Gemeinderat

 

Bürgerjoerg_wernermeister:

Jörg Werner

Tel.: 04133-8527
Mail: j.werner@gemeinde-tespe.de

Partei/Fraktion: SPD

Gruppe: SPD/Grüne/Piraten

Ausschüsse:Verwaltungsausschuss

 


 

stellvinge_ruschertretende Bürgermeisterin:

Inge Rusch

Tel.: 04176 8582
E-Mail: i.rusch@gemeinde-tespe.de

Partei/Fraktion: SPD

Gruppe: SPD/Grüne/Piraten

Ausschüsse: Bauausschuss , Finanzausschuss , Verwaltungsausschuss

 


 

zimbrich_rainerRatsmitglied, Fraktions- und Gruppenvorsitzender

Rainer Zimbrich

Telefon: 04133/8802
E-Mail: r.zimbrich@gemeinde-tespe.de

Partei/Fraktion: SPD

Gruppe: SPD/Grüne/Piraten

Ausschüsse: Verwaltungsausschuss

 

 


thorsten_schwarz

Ratsmitglied

Thorsten Schwarz

Tel.: 04176/7331
E-Mail: t.schwarz@gemeinde-tespe.de

Partei/Fraktion: SPD

Gruppe: SPD/Grüne/Piraten

Ausschüsse: Sport-, Kultur-, Jugend- und Seniorenausschuss (Vorsitz) , Kita Ausschuss

 

 


 

Ratsmiwaltertglied

Walter Mohrmann

Tel.: 04133/233974
E-Mail: wm@gruene-elbmarsch.de

Partei/Fraktion:Grüne

Gruppe: SPD/Grüne/Piraten

Ausschüsse: Bauausschuss (Vorsitz) , Finanzausschuss , Verwaltungsausschuss (Vertreter)

 

 


 

maikbRatsmitglied

Maik Bröse

Tel.: 04176/949750
Mobil: 0157/58179122
E-Mail: m.broese@gemeinde-tespe.de

Anträge an das Ratsmitglied:Openantrag
Partei/Fraktion: Piraten

Gruppe: SPD/Grüne/Piraten

Ausschüsse: Kita Ausschuss (Vorsitz), Sport-, Kultur-, Jugend- und Seniorenausschuss , Kita-Beirat , Verwaltungsausschuss (Vertreter)

Ansprechpartner Gemeindewebsite


 

jan_elversRatsmitglied

Jan Elvers

el.: 0170/4805480
Mail: j.elvers@gemeinde-tespe.de

Partei/Fraktion: SPD

Gruppe: SPD/Grüne/Piraten

Ausschüsse: Bauausschuss,  Kita Ausschuss , Sport-,Kultur-,Jugend- und Seniorenausschuss , Verwaltungsausschuss (Vertreter)

 


 

eckhard_kummerRatsmitglied, Stellv. Fraktions- und Gruppenvorsitzender

Eckhard Kummer

Telefon: 04176/8445
E-Mail: e.kummer@gemeinde-tespe.de

Partei/Fraktion: SPD

Gruppe: SPD/Grüne/Piraten

Ausschüsse: Bauausschuss , Finanzausschuss

 


 

Werner ZenzRatsmitglied

Werner Zenz

Telefon:
E-Mail: w.zenz@arcor.de

Partei/Fraktion: FREIE WÄHLER

 

Ausschüsse: Verwaltungsausschuss

 


 

Henning SchulzRatsmitglied, Fraktionsvorsitzender

Henning Schulz

Telefon: 04176 / 17 74
E-Mail: henning.schulz@freiewaehler.eu

Partei/Fraktion: FREIE WÄHLER

 Ausschüsse: Bauausschuss , Kita Ausschuss , Kita-Beirat , Verwaltungsausschuss (Vertreter)

 

 

 


K.-H. KornbergerRatsmitglied, Fraktionsvorsitzender

Karl-Heinz Kornberger

Telefon: 04133 / 87 93
E-Mail: kkornberger@gmx.net

Partei/Fraktion:CDU

Ausschüsse:Finanzausschuss (Vorsitz ) , Verwaltungsausschuss

 

 


Rudolf König

Ratsmitglied,

Rudolf König

Telefon: 04176 / 14 31
E-Mail: rwkoenig@web.de

Partei/Fraktion:CDU

Ausschüsse: Sport-,Kultur-,Jugend- und Seniorenausschuss , Finanzausschuss , Verwaltungsausschuss (Vertreter)

Ansprechpartner für den Dorfboten

 

 


 

Wilhelm Hagemann

Ratsmitglied,

Wilhelm Hagemann

Telefon: 04133 /86 93
E-Mail: – – –

Partei/Fraktion:CDU

Ausschüsse:Bauausschuss , Kita Ausschuss

 

 

 


Gerd-Herbert Zeyn

Ratsmitglied,

Gerd-Herbert Zeyn

Telefon: 04176 / 79 71
E-Mail: – – –

Partei/Fraktion:CDU

Ausschüsse:Bauausschuss, Kita-Beirat

 

 

 


Hans-Heinrich Peters

Ratsmitglied,

Hans-Heinrich Peters

Telefon: 04176 /79 96
E-Mail: – – –

Partei/Fraktion:CDU

Ausschüsse: Sport-,Kultur-,Jugend- und Seniorenausschuss

 

 

 

 

 

 



Protokolle Gemeinderat:

Rat_30_06_2015
Rat_01_06_2015
Rat_18_12_2014
Rat_26_02_2014